LOT 228

[Militaria]

[Militaria]
BREVET de contre pointe, en partie lithographiée et texte manuscrit dans la partie supérieure, dessin entièrement à la plume rehaussée à l'aquarelle et à la gouache dans la partie inférieure, décerné à Pierre Bernès, originaire du Lot-et-Garonne, 1er ouvrier au 10e régiment du corps royal de l'artillerie, fait à Perpignan, le 25 septembre 1831. Sous cadre, 67 x 46 cm (accidents et manques).

28 Sep 2021
France, Blois

[Militaria]

28 Sep 2021
France, Blois