Miller,P.
Abbildungen der nützlichsten, schönsten und seltensten Pflanzen welche in seinem Gärtner-Lexicon vorkommen. Bd. 1 (von 2). Nbg., Winterschmidt 1768. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 150 kolor. Kupfertafeln, sowie 3 zusätzlichen kolor. Kupfertaf. 2 Bl., 81 S., S. 93-158 (so kompl.), 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).