LOT 336

Miroir en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 336 - Vasari Auction

Miroir en bois naturel mouluré et sculpté, la glace de forme rectangulaire bisautée flaqué de quatre colonnettes engagées ornées de cannelures et coiffée d'un fronton présentant un cartouche agrémenté de feuilles d'acanthe.
Début du XXème siècle
(petits accidents, trous de vers et une colonette à refixer)
139,5 x 88,5 cm

28 Nov 2021
France, Bordeaux

Début du XXème siècle
139,5 x 88,5 cm

28 Nov 2021
France, Bordeaux