LOT 41

Miroirs, Europe, vers 1850 Éventail plié,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Miroirs, Europe, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d’une danse espagnole dans un jardin. Revers : scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os découpé, gravé de fleurs dorées. Un petit miroir ovale sur les deux panaches. Bélière métallique dorée. H.t. 27 cm-H.f. 8 cm (petits accidents)

11 Jun 2023

11 Jun 2023