LOT 181

Mobilier de salon à dossier à la reine en bois laqué vert et doré mouluré et sculpté de ruban noué, frises de perles, cannelures et feuilles d'acanthe, piètement fuselé comprenant canapé et quatre fauteuils
Style Louis XVI, époque Napoléon III
Le canapé : 104 x 131 x 55 cm
Fauteuil : 100 x 55 x 54 cm

09 Nov 2021

Le canapé : 104 x 131 x 55 cm
Fauteuil : 100 x 55 x 54 cm

09 Nov 2021