Mobilier de salon comprenant cinq fauteuils... - Lot 304 - Le Floc'h
Mobilier de salon en bois mouluré ou sculpté de fleurs et feuillage, les accotoirs à manchette, les montants d'accotoirs reculés, la ceinture chantournée, les pieds cambrés (petits accidents, restaurations, trous de xylophages).
Époque Louis XV.
Garniture centrale de tapisserie à décor polychrome de grenades sur fond noir.
Fauteuil : Haut. : 96 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 56 cm
Canapé : Haut. : 107 cm - Larg. : 157 cm - Prof. : 66 cm
Époque Louis XV.