LOT 256

Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils et deux chaises en acajou et placage d'acajou. Les fauteuils à dossier droit rectangulaire, les accotoirs ornés de cannelures, sculptés de feuilles de lotus, feuilles d'acanthe et enroulements. Dés de raccordement à décor de palmettes, pieds en sabre. Les chaises à dossier gondole ajouré, les pieds en sabre. Garniture de velours vert amande.
Epoque Restauration
H : 94 - L : 58 - P : 50 cm

08 Dec 2020

Epoque Restauration
H : 94 - L : 58 - P : 50 cm

08 Dec 2020