Mobilier de salon comprenant : une paire de bergères, une paire de fauteuils et une paire de chaises en hêtre mouluré sculpté, dossier en cabriolet, agraphe à décor floral, accotoirs en retrait de forme mouvementée reposant sur quatre pieds légèrement galbés. Tissu beige à décor floral
De style Louis XV, époque XXème siècle