Mobilier de salon en placage de noyer comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, dossiers rectangulaires, pieds antérieurs en gaine, pieds postérieurs sabre. Ornementation d'aigles, têtes d'égyptiennes, rosaces, palmettes et griffes de lion en bronze doré.
(Restaurations, insolations.)
Travail de style Empire.
Canapé : Haut. : 99 cm ; Larg. : 105 cm ; Prof. : 51 cm.
Fauteuils : Haut. : 99 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof. : 51 cm.
Chaises : Haut. : 99 cm ; Larg. : 48 cm ; Prof. : 42 cm.
Localisation : LTSE Magasinage.
(Restaurations, insolations.)
Travail de style Empire.