LOT 227

Mobilier de salon en placage de noyer comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, dossiers rectangulaires, pieds antérieurs en gaine, pieds postérieurs sabre. Ornementation d'aigles, têtes d'égyptiennes, rosaces, palmettes et griffes de lion en bronze doré.
(Restaurations, insolations.)
Travail de style Empire.

Canapé : Haut. : 99 cm ; Larg. : 105 cm ; Prof. : 51 cm.
Fauteuils : Haut. : 99 cm ; Larg. : 60 cm ; Prof. : 51 cm.
Chaises : Haut. : 99 cm ; Larg. : 48 cm ; Prof. : 42 cm.

Localisation : LTSE Magasinage.

10 Dec 2020

(Restaurations, insolations.)
Travail de style Empire.

10 Dec 2020