LOT 124

Moise Kisling (1891-1953) Portrait de femme sur fond bleu

Moise Kisling (1891-1953)
Portrait de femme sur fond bleu
signé 'Kisling' (en haut à droite)
huile sur toile
69 x 50.2 cm.
Peint vers 1930

signed 'Kisling' (upper right)
oil on canvas
27 1/8 x 19 3/4 in.
Painted circa 1930

Provenance
Collection particulière, France.
Vente, Ruellan Auction, Vannes, 30 juin 2018, lot 10.
Galerie Schanewald, Toulouse.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2018.

Time
05 Apr 2023

Moise Kisling (1891-1953)
huile sur toile
69 x 50.2 cm.
Peint vers 1930

oil on canvas
27 1/8 x 19 3/4 in.
Painted circa 1930

Provenance
Galerie Schanewald, Toulouse.

Time
05 Apr 2023