Monatsdarstellungen.
Januar bis Dezember. 12 getönte Federlithographien v. Monogrammist F.B., 1907. Jwls. Qu. 8°. Jwls. mit dem Monatsnamen als Kopftitel u. 10 Bl. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Jwls. punktuell auf Karton geklebt.