LOT 230

Montre à coque en or légèrement rosé 18K 750/1000e. Décor en ciselure et traces d'émail noir. Mouvement signé GIROD à Paris. Cadran émaillé légèrement abîmé. Un jeu au fermoir (chaîne du mécanisme accidentée). XIXe siècle. Poids brut. : 88,8 g. Avec sa clé en métal.

01 Dec 2023
France, Montauban

01 Dec 2023
France, Montauban