Montre de col en or jaune 750/1000 à boitier guilloché finement gravé de feuillages et en son centre d'un cartouche chiffré "AC". Cadran émaillée blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
(infimes fêles à l'émail)
Poinçon tête de cheval.
Poids brut: 24,5 g
(infimes fêles à l'émail)
Poinçon tête de cheval.
Poids brut: 24,5 g