LOT 229

Montre de col en or jaune 750/1000 à décor d'un cartouche émaillé noir et chiffré sur fond guilloché. Le bord est émaillé noir à décor de quartefeuille et six petits cartouches. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Poinçon Tête de cheval
Fin XIXème siècle
Poids brut: 26.2 gr

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Poinçon Tête de cheval
Fin XIXème siècle
Poids brut: 26.2 gr

17 Apr 2021
France, Saint Malo