LOT 314

Montre de col en vermeil 925°/°° cadran doré... - Lot 314 - Lynda Trouvé

Montre de col en vermeil 925°/°° cadran doré à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, la lunette et le dos de la montre sont ornés d'un émail guilloché bleu et or. Travail russe du début du 20ème siècle. Mouvement mécanique en l'état. Diamètre : 27 mm. On joint une chaîne d'époque en argent et vermeil sup. à 800°/°° Poids brut total : 38,85 g.

19 Nov 2021

19 Nov 2021