Description Montre de gousset en or jaune. Le cadran sur fond blanc avec chiffres romains et arabes émaillé noir, les aiguilles dorées. Le couvercle arrière à décor d'un médaillon (non chiffré) dans un bel entourage de guirlandes de fleurs et rinceaux de feuillages sur fond guilloché. Remontage mécanique à clé (non présente). Poids brut : 62g15. Diam : 5,5 cm (manque la bélière, couvercle avant ouvert difficile à refermer ; fonctionne).