Description Montre de gousset en or jaune (Spiral BRéGUET-Balancier compensateur). Le couvercle arrière à décor gravé de fleurs et rinceaux de feuillages, un médaillon au centre (non chiffré) sur fond guilloché. Le cadran sur fond blanc à chiffres romains et arabes émaillés noir, cadran de trotteuse des secondes à 6 heures, les aiguilles finement ciselées, ajourées et dorées. Couronne de remontage mécanique dentelée à 12 heures. Poids brut : 85g75. Diam : 7 cm (fonctionne).