Description Montre de gousset en or jaune, le couvercle chiffré sur fond guilloché. Le cadran sur fond blanc avec chiffres romains et arabes émailés noir, cadran de trotteuse des secondes à 6 heures, les aiguilles finement ajourées, ciselées et dorées, index "en boules" dorées. Couronne de remontage mécanique dentelée à 12 heures, ouverture du couvercle avant à charnière. Poids brut : 97g55. Diam : 7,5 cm (fonctionne).