LOT 55

Description Montre de gousset en or jaune, le couvercle chiffré sur fond guilloché. Le cadran sur fond blanc avec chiffres romains et arabes émailés noir, cadran de trotteuse des secondes à 6 heures, les aiguilles finement ajourées, ciselées et dorées, index "en boules" dorées. Couronne de remontage mécanique dentelée à 12 heures, ouverture du couvercle avant à charnière. Poids brut : 97g55. Diam : 7,5 cm (fonctionne).

12 Oct 2019

12 Oct 2019