Montres Rolex
Rolex
Datejust
Réf : 6917
Vers 1979
Montre ronde de femme
Boitier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté
Cadran champagne avec index romains. Trotteuse centrale. Date indiquée par guichet avec loupe cyclope à 3h. Verre Plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 2030 .
Poids brut : 28,83 g
Diamètre : 26 mm
Sans bracelet .
Rapport de conditions : Montre fonctionnante avec marques et rayures d’usage.
% from the market value
Time
Rolex
Datejust
Réf : 6917
Vers 1979
Montre ronde de femme
Poids brut : 28,83 g
Diamètre : 26 mm
Sans bracelet .
% from the market value