Moore, Henry (Castleford, Yorkshire 1898-1986 Much Hadham
Hertfordshire), Il Bisonte. Getönte Lithographie. Im Stein sign. und dat. 79/97. 20 x 25,8 cm. - In Passepartout unter Glas. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Herausgeber: Editioni Il Bisonte, Florenz. - Mit Widmung am Unterrand. - Mit vertikalen Knitterfalten und vereinzelten winzigen Flecken. - Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung.
Condition: - Premium 28% on hammer price incl. VAT (within EU).