Sold
Lot 63

Mortier en bronze à décor de termes à coiffure... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Mortier en bronze à décor de termes à coiffure de plumes et de fleurs de lys; bord portant l'inscription * ALLEN * RICHAR * M * DVSABLE *; prises cannelées. Aunis, Maître de Terre-Neuve, début du XVIIe siècle Hauteur: 11,3 cm - Diamètre: 15 cm (quelques manques en bordure) On a donné le nom de Maître de Terre-Neuve à un fondeur de la région de La... more
Date
08 Dec 2021
Sale Price
Location