Mourlot, Fernand und Braque, Georges - Illustr. – Braque Lithographe
Braque, Georges. - Mourlot, Fernand. Braque Lithographe. Préface de Francis Ponge. Notices et catalogue établis par F. Mourlot. 183 S., 3 Bl. Mit 3 (inkl. Umschlag) Orig.-Farblithographien von Georges Braque und 146 farbigen Abbildungen. 31 x 24,5 cm. Farbig illustrierte OBroschur in Papp-Schuber (etwas berieben). Monte Carlo, A. Sauret, (1963).
In nummerierter Auflage erschienen. Enthält das lithographische Werk von 1921-1963. – Sehr gutes Exemplar.