Unsold
Lot 144

Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle Plat... - Lot 144 - Vasari Auction

Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle
Plat en faïence de forme oblongue à deux accolades en camaïeu bleu à décor au centre d'un bouquet de roses et d'oeillets, sur l'aile d'une frise de rinceaux et de trèfles à quatre feuilles.
(usures, infimes éclats et points de cuisson)
Long. : 50 cm - Larg : 37,5 cm