LOT 103

Moutardier et son couvercle et un plateau... - Lot 103 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Moutardier et son couvercle et un plateau en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, le moutardier à monture en métal
Marques en bleu aux deux épées croisées
A décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord, petit manque à l’anse, petites usures, manque à la monture
L. du plateau : 17,5 cm

15 Dec 2021

L. du plateau : 17,5 cm

15 Dec 2021