Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 40: Mstislav DOBUZHINSKY 1875 - 1957 Projet de décor - Khovantchina - 1945

1875 - 1957
Projet de décor - Khovantchina - 1945
Gouache et encre sur papier
Signé, signé du monogramme et daté en bas à droite "MD Dobujinsky 1945", cachet du monogramme en bas à gauche "MD"

Composition : 23,60 x 42,70 cm
Feuille : 28,80 x 44,40 cm

Provenance : Collection de Rostislav Dobuzhinsky, fils de l'artiste
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Gouache and ink on paper ;... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial