Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 41: Mstislav DOBUZHINSKY 1875 - 1957 Projet de décor - La Belle au Bois Dormant, la mariage d'Aurore - 1937

1875 - 1957
Projet de décor - La Belle au Bois Dormant, la mariage d'Aurore - 1937
Gouache et encre sur papier
Signé du monogramme et daté en bas à droite "MD 1937", titré en haut à gauche "La Belle au Bois Dormant", cachet du monogramme en bas à gauche "MD", annotations au dos

h: 27,50 w: 43 cm

Provenance : Collection de Rostislaw Dobuzhinsky, fils de l'artiste
Collection particulière,... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial