LOT 0079
Musizierende Nymphe - Nymphenburg nach Frankenthaler
1.H.20.Jh. porcelain polychrom bemalt goldstaffiert Darstellung einer jungen Frau mit halb entblößtem Oberkörper auf Rocaillensockel sitzend und ein Saiteninstrument spielend unterGlassurblaue CT-Marke mit Krone H.ca.20cm
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt