LOT 100

NAPLES COQUILLAGE GRAVE

NAPLES COQUILLAGE GRAVE
Coquillage à décor finement gravé en camée d'un paysage napolitain animé d'une voiture à chevaux et personnages fuyant l'éruption de Vésuve.

Travail napolitain, milieu du XIXe siècle

Hauteur : 20 cm - Largeur : 15 cm - Profondeur : 14 cm

Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité

08 Mar 2020

NAPLES COQUILLAGE GRAVE

08 Mar 2020