Sold
Lot 0239

NÉCESSAIRE À PIQUE-NIQUE

NÉCESSAIRE À PIQUE-NIQUE dont l'étui est en écaille et le manche du couteau en jade néphrite céladon, à décor finement sculpté de deux dragons. (Manque les baguettes ; éclats et manques). Chine, début du XIXe siècle pour le manche en jade, le reste vers 1900. A PICNIC SET, CHINA, EARLY 19TH AND CIRCA 1900. LONG. (TOTALE) 38 CM (14 15/16 IN.)... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location