LOT 25

NÉPAL.
Élément architectural, de forme triangulaire, finement sculpté en relief pour représenter un être céleste (« apsara »), mi chimère mi humain, portant une bannière et entouré de nuages.
Bois, belle patine d'âge.
XVIIe /XVIIIe siècle.
Long: 36,5 cm.
Abrasions dues à l'âge, sinon TBE.

29 Sep 2021
France, Chinon

NÉPAL.
Bois, belle patine d'âge.
XVIIe /XVIIIe siècle.
Long: 36,5 cm.

29 Sep 2021
France, Chinon