LOT 242

NERCIAT (Andréa de) - COLLOT (André)

** Félicia ou mes fredaines.
Paris, 1928, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, têre dor. couv. et dos conserv.
Orné de 20 eaux-fortes coloriées par l'artiste (André
Collot).
Un des 30 ex. sur Japon teinté (n°28) orné d'une aquarelle et d'une suite avec remarques.
Bordures légèrement frottées.

01 Mar 2019

** Félicia ou mes fredaines.
Collot).
Bordures légèrement frottées.

01 Mar 2019