NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Représentant trois châtaignes accolées ; fentes
l. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
A carved ivory netsuke, Japan, late Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代末 象牙巧雕栗形根付
宽: 4,5 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 260 €
l. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
日本 明治时代末 象牙巧雕栗形根付
宽: 4,5 cm
Estimation 200 - 300 €
Sold 260 €