LOT 17

NETSUKE
en bois naturel, en forme de cigale enserrant une brindille dans ses pattes. Signé Harumitsu.
Japon, période Édo, XIXe siècle.
A WOOD NETSUKE, SIGNED HARUMITSU, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.
LONG. 6,8 CM (2 11/16 IN.)

09 Dec 2019

NETSUKE
LONG. 6,8 CM (2 11/16 IN.)

09 Dec 2019