NETSUKE en ivoire teinté représentant une paysanne portant son enfant dans son dos.
Signé Tomotsugu.
Japon, milieu XIXe siècle.
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Expert | Anne PAPILLON D'ALTON
Signé Tomotsugu.
Japon, milieu XIXe siècle.