LOT 0035
NETSUKE
NETSUKE
en buis, représentant Gama-Sennin debout sur un pied, l'autre appuyé contre son bâton, son crapaud sur l'épaule.
(Légère usure).
Japon, période Edo, début du XIXe siècle.
A WOOD NETSUKE OF GAMA-SENNIN, JAPAN, EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 8,3 CM (3 1/4 IN.)
04 Feb 2022
NETSUKE
(Légère usure).
HAUT. 8,3 CM (3 1/4 IN.)
04 Feb 2022