LOT 0035

NETSUKE

NETSUKE
en buis, représentant Gama-Sennin debout sur un pied, l'autre appuyé contre son bâton, son crapaud sur l'épaule.
(Légère usure).
Japon, période Edo, début du XIXe siècle.
A WOOD NETSUKE OF GAMA-SENNIN, JAPAN, EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 8,3 CM (3 1/4 IN.)

04 Feb 2022

NETSUKE
(Légère usure).
HAUT. 8,3 CM (3 1/4 IN.)

04 Feb 2022