LOT 12

NEVERS

Cache-pot en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des réserves sur fond de feuillage, les prises latérales en forme de larges mascarons.
Fin du XVIIème siècle.
H. 23 cm et L. 38 cm (Accidents et manques).

05 Nov 2019

Fin du XVIIème siècle.

05 Nov 2019