LOT 20

NEVERS

Grand pot à oranger cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages, les anses en forme de mascarons.
XVIIème siècle.
H. 47 L. 50 cm (Restaurations).

05 Nov 2019

XVIIème siècle.

05 Nov 2019