LOT 3

NEVERS

Vase oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de tritons, chevaux marins, putti et arbustes sur fond orangé.
XVIIème siècle, vers 1680-1690.
H. 35 cm

Provenance: Christophe Perlès, catalogue céramiques anciennes, n° 17, 2016, n° 31.

05 Nov 2019

H. 35 cm

05 Nov 2019