LOT 9
NEVERS
Gourde en forme de bouteille en faïence à panse plate à quatre passants à décor en camaïeu vert de fleurs, oiseaux et papillons, galons à fond ocre sur les bords.
XVIIème siècle, vers 1660-1680.
H. 29 cm
05 Nov 2019
H. 29 cm