NORTH ITALIAN PAINTER - LATE 17TH CENTURY
NORTH ITALIAN PAINTER, LATE 17TH CENTURY
PORTRAIT OF A NOBILWOMAN
Oil on canvas, cm. 19 x 14
Ebonized frame
CONDITIONS OF THE PAINTING
Recent re-lining. Restorations in the contours of the face
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO
RINTRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 19 x 14
Cornice ebanizzata
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Restauro nei contorni del volto
PORTRAIT OF A NOBILWOMAN
Oil on canvas, cm. 19 x 14
Ebonized frame
CONDITIONS OF THE PAINTING
RINTRATTO DI NOBILDONNA
Olio su tela, cm. 19 x 14
Cornice ebanizzata
CONDIZIONI DEL DIPINTO