LOT 149

Nach Paul Klee

Nach Paul Klee

D'après Paul Klee Parc 1914 Lithographie en couleur sur vergé. 12,7 x 10,2 cm (26,7/27,2 x 18,2/18,8 cm). Encadré sous verre. Signé et numéroté. Exemplaire 208/300. Publié à l'occasion de l'exposition Klee à la Galerie Neue Kunst Hans Goltz comme supplément à l'édition préférentielle de "Der Ararat", Verlag Hans Goltz, München, Mai/Juin 1920. D'après l'aquarelle du même nom de 1914 (cf. Cat. rais. Bd. 2, 1245). - Brunie dans la marge, petite déchirure marginale à droite. Champ de blé A. 112

05 Jun 2024
Germany, Cologne

Nach Paul Klee

05 Jun 2024
Germany, Cologne