Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1: Naoum ARONSON 1872 - 1943 Les amoureux

1872 - 1943
Les amoureux
Marbre blanc
Signé sur le côté de la base "n. aronson"
Hauteur : 65,5 cm

Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 29 mai 2008, lot 128
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, n°22,... read more
View on...
» Artcurial

Aftersale

Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
Aftersale
Location:
Auction house:
Artcurial