Past - No Sale Price
Lot 2769

Napoleon III Cartel Wanduhr

Daten: Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Maße: H. 53 cm Beschreibung: Im Louis-XV-Stil. Bronze, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und verzierten Zeigern. Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke, Federaufhängung des Pendels. Rest. Gehfähigkeit nicht geprüft... more
Date
15 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Stuttgart