LOT 0905

Napoleon III-Salonlampe

3-flg.; Bronze, teilw. vergoldet. Über Rundsockel vollplastisch gestaltete Puttenkinder als Träger für schmalen Schaft mit volutenförmigen Leuchterarmen. Oberhalb Lampenschirm. Elektrifiziert. Besch.; H. 182 cm. /V/A French Napoleon III floor lamp.// /T/Frankreich. 19. Jh.// $P#

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)

29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)