Napoleón III
Napoleón III
Table à jeux Napoléon III en bois ébonisé avec marqueterie de type Boulle en écaille et applications de laiton et de bronze. France, dernier quart du XIXe siècle. Intérieur en feutre vert. Ouvert : 74 x 87,5 x 90 cm. Fermé : 76,5 x 87 x 45,5 cm. Quelques dommages à l'enveloppe.
Napoleón III