LOT 533

Napoleón III

Napoleón III

Table à jeux Napoléon III en bois ébonisé avec marqueterie de type Boulle en écaille et applications de laiton et de bronze. France, dernier quart du XIXe siècle. Intérieur en feutre vert. Ouvert : 74 x 87,5 x 90 cm. Fermé : 76,5 x 87 x 45,5 cm. Quelques dommages à l'enveloppe.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

Napoleón III

21 Mar 2023
Spain, Barcelona