Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 10: Natalia GONTCHAROVA 1881 - 1962 Paysanne et enfant au puits (étude) - Circa 1910

1881 - 1962
Paysanne et enfant au puits (étude) - Circa 1910
Huile sur toile
h: 130 w: 97 cm

Provenance : Atelier de l'artiste, Moscou
Ancienne collection Alexandre Bezouevsky, marchand d'art, Saint-Pétersbourg
Collection particulière, Monaco

Expositions : Bordighera, Villa Regina Margherita, Venere Russa. Fascino femminile nell'arte del novecento, juillet-septemebre 2014, catalogue de X.... read more
View on...
» Artcurial

Sold

Date:
16 Oct 11:00
Location:
Auction house:
Artcurial