Sold
Lot 10

Natalia GONTCHAROVA 1881 - 1962 Paysanne et enfant au puits (étude) - Circa 1910

1881 - 1962 Paysanne et enfant au puits (étude) - Circa 1910 Huile sur toile h: 130 w: 97 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Moscou Ancienne collection Alexandre Bezouevsky, marchand d'art, Saint-Pétersbourg Collection particulière, Monaco Expositions : Bordighera, Villa Regina Margherita, Venere Russa. Fascino femminile nell'arte del... more
Date
16 Oct 2018
Location