Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 33: Natalia GONTCHAROVA 1881 - 1962 Troïka (le traineau dans la neige)

1881 - 1962
Troïka (le traineau dans la neige)
Gouache sur carton
Signé en bas à droite "N. Gontcharova"

h: 40,20 w: 57,50 cm

Provenance : Musée du Petit Palais, Genève
Vente Paris, Hôtel Drouot, 27 avril 2005, lot 118
Collection particulière, Monaco

Expositions : Mexico, Museo Dolores Olmedo Patino, Hommage aux artistes de Montparnasse, les contemporains de Diego Rivera, février- juin 1998,... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial