LOT 27

Natura morta

BRUNO CASSINARI
(1912 - 1992)
Natura morta
1963
Olio su tela
60,5 x 81 cm
Firmato in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura del Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, Milano

PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Moderna La Sfera, Modena (etichetta al retro)
Collezione privata, Modena

ESPOSIZIONI:
28 settembre - 15 dicembre 1964, Galleria d'Arte Moderna La Sfera, Modena (etichetta al retro)

21 May 2024
Italy, Milan

BRUNO CASSINARI
(1912 - 1992)
Natura morta
1963
Olio su tela
60,5 x 81 cm
Firmato in basso a destra
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena

ESPOSIZIONI:

21 May 2024
Italy, Milan