LOT 6517

Neapolitanisch – 17. Jh. . Die gesandten Alexanders des Großen

17. Jh. Die Gesandten Alexanders des Großen überbringen dem Gärtner Abdalonymus die Insignien der Königswürde von Sidon.

Feder in Braun, grau laviert. 21,3 x 29,8 cm.

Provenienz: Sammlung Herbert List (Lugt 4063).

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin